Día 5 (Sábado 23 Marzo 2024) : Rendimiento por (https://www.buzzer-manager.com)Resultados de la nocheLa Ribera B.C. 91 -
Jedula Mamers II 101Cans de Palleiro 85 -
Mateu A Tots A.B. 96Canicas II 102 - Caja San Fernando 96
Indy Basketball 97 - Ros Casares 91
Chupa-Chups Club 42 -
El Paular 122Trapaga S.B. 52 -
Cincinnati 88ers 99C.B Torcal 60 -
C.B. Paralímpicos 73Ziuwari 87 - Iguña S.D. 70
Mejor actuación colectiva de la nochePuntos : 122 : El Paular
Rebotes : 65 : Cincinnati 88ers
Asistencias : 31 : El Paular
Balones robados : 12 : El Paular
Tapones : 9 : Ziuwari
Mejor actuación personal de la nochePuntos : 35 : E. Isern (Jedula Mamers II)
Rebotes : 20 : M. Quesada (Cans de Palleiro)
Asistencias : 9 : M. Topčić (Caja San Fernando), V. Aabling (Ros Casares), R. Simonetić (Cincinnati 88ers)
Balones robados : 4 : J. De la Concha (El Paular), M. Shing Muk (C.B. Paralímpicos)
Tapones : 5 : A. Wheat (Canicas II)
Top 5 de la nocheBase : A. Cappellazzo (Canicas II) (32 Puntos, 2 Rebotes, 7 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 32
Escolta : D. Qingde (Mateu A Tots A.B.) (29 Puntos, 6 Rebotes, 4 Asistencias, 3 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 33
Alero : R. Sutton (Mateu A Tots A.B.) (16 Puntos, 8 Rebotes, 1 Asistencias, 1 Balones robados, 3 Tapones) : Valoración : 27
Ala-pívot : P. Cruzado (Cincinnati 88ers) (26 Puntos, 19 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 44
Pívot : J. Villajane (La Ribera B.C.) (18 Puntos, 16 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones), S. Mella (Ziuwari) (31 Puntos, 3 Rebotes, 3 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 30
MVP de la nocheP. Cruzado (Cincinnati 88ers) (26 Puntos, 19 Rebotes, 5 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : 44
Actuación desastrosa de la nocheS. Álvarez (Chupa-Chups Club) (0 Puntos, 1 Rebotes, 2 Asistencias, 0 Balones robados, 0 Tapones)G. Fouache (Trapaga S.B.) (10 Puntos, 0 Rebotes, 0 Asistencias, 1 Balones robados, 0 Tapones) : Valoración : -16
EstadísticasJugador que olvidó quitarse los guantes de boxeo : O. Ristović (Chupa-Chups Club), S. Álvarez (Chupa-Chups Club), A. Maure (Chupa-Chups Club) : 6 Balones Perdidos
Jugador objetivo de los árbitros : M. Topčić (Caja San Fernando), I. Küçükbilezikçi (Ros Casares), P. Gourgourinis (Trapaga S.B.), G. Gomicio (C.B. Paralímpicos) : 6 Faltas Personales
El hombre de hierro : J. Navidad (Jedula Mamers II), A. Galindo (Canicas II), S. Álvarez (Chupa-Chups Club), A. Maure (Chupa-Chups Club), F. Montes (C.B Torcal) : 48 Minutos
El francotirador : A. Cappellazzo (Canicas II) : 5 Tres puntos
Mejor actuación : J. Echavarri (Jedula Mamers II), S. Bernardes (Trapaga S.B.) : Nota : 19.0
Peor actuación : S. Álvarez (Chupa-Chups Club) : Nota : 5.0